学校首页 联系我们 旧版首页
招生信息
烟台大学2016年运动训练专业拟录取名单公示

    烟台大学2016年运动训练专业拟录取名单公示

    2016-05-29 14:28:02  来源:招生办公室  编辑:招生办公室  浏览:109

        烟台大学2016年运动训练专业招生计划150,按照国家体育总局、教育部及山东省教育招生考试院有关政策精神,依据实际报名考试等情况,学校根据招生计划、生源数量和文化成绩划定文化最低录取控制分数线为210分。在最低文化控制线之上,根据考生文体综合成绩(文化课成绩/6*30%+体育专项成绩*70%),按专业建设、教学训练需要和各专项实际情况,分项目、分性别择优确定拟录取名单(学校不再招收二志愿考生)。现将拟录取名单进行公示,公示期自525日至63日,对于证件不符、弄虚作假的考生,一经查实,取消录取资格。拟录取名单经国家体育总局审核,省招生考试院备案后完成录取。希望广大考生、家长监督,电话0535-69026536902224

    高考报名号

    姓名

    性别

    小项

    综合分

    运动等级

    备注

    16370983110005

    高腾飞

    100

    75.93

    二级运动员

    拟录取

    16370303110008

    孙凯利

    100

    65.2

    二级运动员

    拟录取

    16371083150396

    孙铭鑫

    100

    56.17

    二级运动员

    拟录取

    16370403150001

    王宜政

    100

    63.02

    二级运动员

    拟录取

    16370306110032

    万望鑫

    100

    60.65

    二级运动员

    拟录取

    16370523110003

    蒋子琛

    100

    72.3

    二级运动员

    拟录取

    16371302110028

    宋柯达

    100

    66.65

    二级运动员

    拟录取

    16370681110008

    刘彦林

    100

    53.73

    二级运动员

    拟录取

    16370212110015

    辛若啸

    100

    72.12

    二级运动员

    拟录取

    16370306110008

    李昕橦

    100

    67.02

    二级运动员

    拟录取

    16370828150037

    李英豪

    100

    64.9

    二级运动员

    拟录取

    16370811110006

    朱浩然

    100

    67.65

    二级运动员

    拟录取

    16370811140042

    韩雪玺

    100

    64.9

    二级运动员

    拟录取

    16371203150006

    周昊苒

    100

    64.13

    二级运动员

    拟录取

    16370503140001

    王双亮

    100

    70.57

    二级运动员

    拟录取

    16370181150020

    李明

    100

    55.6

    二级运动员

    拟录取

    16370402110034

    吕家法

    100

    66.47

    二级运动员

    拟录取

    16370523110917

    王文超

    100

    53.57

    二级运动员

    拟录取

    16370214110012

    李阳

    110米栏

    66.67

    二级运动员

    拟录取

    16371325110033

    武静

    1500

    66.85

    二级运动员

    拟录取

    16371327110026

    丁岳

    1500

    63.52

    二级运动员

    拟录取

    16370305110084

    杨晨

    200

    70.07

    二级运动员

    拟录取

    16370523110010

    许旗

    200

    71.43

    二级运动员

    拟录取

    16370911110006

    冯伟

    200

    71.37

    二级运动员

    拟录取

    16370102110057

    王永正

    200

    71.77

    二级运动员

    拟录取

    16370681110013

    赵润峰

    200

    61.35

    二级运动员

    拟录取

    16370112110018

    王博栋

    200

    71.45

    二级运动员

    拟录取

    16370303110092

    路长旭

    200

    63.42

    二级运动员

    拟录取

    16370302110064

    白颜硕

    200

    69.27

    二级运动员

    拟录取

    16370828150033

    周明威

    200

    71.9

    二级运动员

    拟录取

    16370687151914

    张岩松

    200

    51.95

    二级运动员

    拟录取

    16370983110013

    尹浩楠

    200

    69.37

    二级运动员

    拟录取

    16371425110007

    宰浩

    200

    65.02

    二级运动员

    拟录取

    16372922150007

    马龙

    200

    69.8

    二级运动员

    拟录取

    16371425110005

    王承波

    200

    71.0

    二级运动员

    拟录取

    16370828150042

    张翔南

    200

    69.28

    二级运动员

    拟录取

    16370613110403

    金则羽

    200

    65.18

    二级运动员

    拟录取

    16371302110022

    赵金龙

    200

    64.22

    二级运动员

    拟录取

    16371202110038

    刘传红

    3000

    63.1

    二级运动员

    拟录取

    16370523110013

    朱天成

    400

    73.8

    二级运动员

    拟录取

    16370283110032

    王倩倩

    400

    69.75

    二级运动员

    拟录取

    16370321110019

    孙宝君

    400

    66.35

    二级运动员

    拟录取

    16371302110023

    杜泓达

    400

    65.7

    二级运动员

    拟录取

    16370321140011

    赵文楷

    400

    65.42

    二级运动员

    拟录取

    16371402150007

    李嘉诚

    400

    54.92

    二级运动员

    拟录取

    16370983110009

    姚启凯

    400

    74.02

    二级运动员

    拟录取

    16370402150008

    张亚茹

    400

    61.6

    二级运动员

    拟录取

    16370302110055

    孙丰傲

    400米栏

    73.3

    二级运动员

    拟录取

    16371327110028

    臧加利

    400米栏

    72.58

    二级运动员

    拟录取

    16370283110031

    张逸飞

    800

    55.2

    二级运动员

    拟录取

    16371327110022

    战晓东

    800

    64.5

    二级运动员

    拟录取

    16371329110025

    张文健

    800

    60.95

    二级运动员

    拟录取

    16371327110030

    王桐祥

    800

    61.2

    二级运动员

    拟录取

    16371402110003

    高婷婷

    800

    54.6

    二级运动员

    拟录取

    16370305110048

    王继禹

    标枪

    53.5

    二级运动员

    拟录取

    16370613110017

    曲峰伯

    标枪

    60.4

    二级运动员

    拟录取

    16370202110028

    夏浩峻

    标枪

    69.1

    二级运动员

    拟录取

    16370613110010

    肖春晓

    标枪

    59.62

    二级运动员

    拟录取

    16372926140045

    李跃

    古典式摔跤

    78.42

    二级运动员

    拟录取

    16371302154568

    刘瑞

    古典式摔跤

    73.17

    一级运动员

    拟录取

    16370613110374

    刘智超

    古典式摔跤

    72.38

    二级运动员

    拟录取

    16370830140005

    林阵波

    古典式摔跤

    74.04

    一级运动员

    拟录取

    16370125152370

    周岳

    古典式摔跤

    69.3

    二级运动员

    拟录取

    16370613110396

    李才涛

    古典式摔跤

    70.56

    二级运动员

    拟录取

    16370102110060

    郝堃乔

    举重

    77.62

    二级运动员

    拟录取

    16370613110397

    张峻梅

    举重

    75.34

    二级运动员

    拟录取

    16370613110385

    栾玉玲

    举重

    71.92

    二级运动员

    拟录取

    16370303112340

    张云姿

    举重

    71.32

    一级运动员

    拟录取

    16370613110362

    文和元

    举重

    82.72

    一级运动员

    拟录取

    16370705140061

    齐文华

    举重

    78.76

    一级运动员

    拟录取

    16371081110882

    刁毅

    举重

    67.57

    二级运动员

    拟录取

    16370112110046

    韦雪溪

    举重

    81.15

    一级运动员

    拟录取

    16371081110885

    姜涛

    举重

    67.86

    二级运动员

    拟录取

    16371102110013

    潘越

    篮球

    70.23

    二级运动员

    拟录取

    16372328140002

    曹静茹

    篮球

    65.23

    一级运动员

    拟录取

    16370322140072

    王天硕

    篮球

    64.24

    二级运动员

    拟录取

    16371102110009

    董玲聿

    篮球

    68.39

    二级运动员

    拟录取

    16371322111611

    田恒硕

    篮球

    65.06

    二级运动员

    拟录取

    16370212110024

    厉鑫

    篮球

    55.65

    二级运动员

    拟录取

    16370502150018

    刘志康

    篮球

    62.19

    二级运动员

    拟录取

    16370613110399

    荆琛凯

    篮球

    57.07

    二级运动员

    拟录取

    16371002140004

    薛宁宁

    篮球

    60.54

    二级运动员

    拟录取

    16370982140001

    王琪

    篮球

    68.74

    二级运动员

    拟录取

    16370321110058

    张精诚

    篮球

    64.8

    二级运动员

    拟录取

    16370212110020

    苏高诗凡

    篮球

    66.48

    二级运动员

    拟录取

    16370502110004

    张振铭

    篮球

    58.81

    二级运动员

    拟录取

    16370613140001

    刘源

    篮球

    62.45

    二级运动员

    拟录取

    16370203150011

    彭程

    篮球

    69.68

    二级运动员

    拟录取

    16370902110056

    李雯婷

    篮球

    60.37

    二级运动员

    拟录取

    16370530150014

    崔家浩

    篮球

    65.68

    二级运动员

    拟录取

    16371322110058

    王耀东

    篮球

    58.26

    二级运动员

    拟录取

    16371324130356

    秦钰

    篮球

    56.78

    二级运动员

    拟录取

    16370282150332

    王振旭

    篮球

    51.85

    二级运动员

    拟录取

    16372330110018

    李宏岳

    篮球

    59.26

    二级运动员

    拟录取

    16370112110001

    李家旭

    篮球

    54.05

    二级运动员

    拟录取

    16370613110014

    曲雪婷

    篮球

    58.3

    二级运动员

    拟录取

    16371002110008

    戚译丹

    篮球

    60.47

    二级运动员

    拟录取

    16370105110019

    焦寒

    篮球

    60.59

    二级运动员

    拟录取

    16371482110520

    徐勇利

    篮球

    59.85

    二级运动员

    拟录取

    16371002140005

    方慧

    篮球

    58.98

    二级运动员

    拟录取

    16370602110026

    姜凯文

    篮球

    55.28

    二级运动员

    拟录取

    16370613110025

    柳晓惠

    篮球

    56.3

    二级运动员

    拟录取

    16370305110043

    王晓艺

    篮球

    58.13

    二级运动员

    拟录取

    16370982140015

    颜翠

    篮球

    57.78

    二级运动员

    拟录取

    16371102110006

    陈菲

    篮球

    63.05

    二级运动员

    拟录取

    16370786110008

    孟翔

    铅球

    68.45

    二级运动员

    拟录取

    16371302110029

    魏子杰

    铅球

    61.68

    二级运动员

    拟录取

    16370921110001

    房舒凡

    铅球

    63.0

    二级运动员

    拟录取

    16370683111385

    朱展宏

    拳击

    56.99

    二级运动员

    拟录取

    16370613110373

    杨霞

    拳击

    72.93

    一级运动员

    拟录取

    16372325110399

    王兆岩

    柔道

    81.49

    一级运动员

    拟录取

    16371402110439

    刘天琪

    柔道

    83.32

    一级运动员

    拟录取

    16371202110039

    吴晨

    柔道

    76.83

    一级运动员

    拟录取

    16370911152631

    乔仁栋

    柔道

    81.84

    一级运动员

    拟录取

    16372301152439

    王丽素

    柔道

    74.8

    一级运动员

    拟录取

    16370613110404

    孙炳晖

    柔道

    76.91

    二级运动员

    拟录取

    16370783110014

    苗乃辉

    柔道

    72.36

    一级运动员

    拟录取

    16370124110710

    宋佳海

    柔道

    65.7

    一级运动员

    拟录取

    16370613110365

    赵忠禹

    柔道

    71.8

    一级运动员

    拟录取

    16372301152406

    王慧

    柔道

    76.43

    一级运动员

    拟录取

    16370613110367

    孙宇

    柔道

    71.25

    一级运动员

    拟录取

    16370921110010

    高哲君

    三级跳远

    70.12

    二级运动员

    拟录取

    16370613110018

    杨雪莹

    跆拳道

    77.83

    二级运动员

    拟录取

    16372901110003

    付航

    跆拳道

    74.46

    二级运动员

    拟录取

    16370613110008

    邹礼卉

    跆拳道

    81.36

    一级运动员

    拟录取

    16370502151157

    魏紫倩

    跆拳道

    76.88

    一级运动员

    拟录取

    16370613110408

    提昱琪

    跆拳道

    79.65

    二级运动员

    拟录取

    16370613110023

    牟倍贤

    跆拳道

    82.7

    二级运动员

    拟录取

    16370613110392

    余哲宸

    跆拳道

    77.39

    二级运动员

    拟录取

    16370613110402

    温雯

    跆拳道

    74.67

    二级运动员

    拟录取

    16370613110378

    孙健博

    跆拳道

    76.48

    一级运动员

    拟录取

    16370613110004

    苏亚君

    跆拳道

    75.47

    一级运动员

    拟录取

    16370902110763

    王楚然

    跆拳道

    68.48

    二级运动员

    拟录取

    16370705110009

    李波鑫

    跆拳道

    71.73

    二级运动员

    拟录取

    16370613110012

    臧欣瑜

    跆拳道

    67.42

    一级运动员

    拟录取

    16371329110005

    周琪

    跳高

    65.77

    二级运动员

    拟录取

    16370883150001

    陈哲

    跳高

    58.75

    二级运动员

    拟录取

    16370203110014

    杨川

    跳高

    67.37

    二级运动员

    拟录取

    16370530110004

    濮文涛

    跳远

    70.1

    二级运动员

    拟录取

    16371327110077

    沈唐玉

    跳远

    69.43

    二级运动员

    拟录取

    16370207151481

    李奕霖

    铁饼

    53.27

    二级运动员

    拟录取

    16370304110012

    李厚印

    羽毛球

    87.77

    一级运动员

    拟录取

    16370902110047

    谢宇浩

    羽毛球

    68.35

    二级运动员

    拟录取

    16370303110122

    何纪辉

    羽毛球

    73.02

    二级运动员

    拟录取

    16370124110024

    王咏梅

    自由式摔跤

    81.2

    二级运动员

    拟录取

    16370902150011

    杨珍

    自由式摔跤

    81.84

    二级运动员

    拟录取

    16370303140096

    刘学莹

    举重

     

     

    免试

    16370303152691

    孙隆熙

    摔跤

     

     

    免试

    16370612110789

    杨越

    篮球

     

     

    免试

    16370612110791

    矫凯文

    篮球

     

     

    免试